Китай вложил в блокчейн около 6 миллиардов долларов

0

Китайские власти активно проводят политику, направленную против распространения в стране криптовалют, но при этом стараются поддерживать блокчейн. Данная технология представляется им перспективной по целому ряду причин, поэтому правительство организует работу множества институтов и других заведений, занимающихся ее изучением.

Как сообщает издательство 8btc, всего лишь за год власти успели инвестировать в это направление свыше 40 миллиардов юаней, что составляет примерно 5,82 миллиарда долларов. Эти деньги были потрачены прежде всего на работу институтов, так как количество уже запущенных проектов с его применением остается не очень большим.

Фонды, занимающиеся подобными исследованиями, присутствуют практически во всех крупных центрах по стране. Чаще всего, государство поддерживает только часть от их работ, например, до трети от общей суммы. Весной этого года глава КНР на одном из публичных выступлений признал важность блокчейна для мировой экономики.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять