Китай меняет регулирование блокчейн-компаний

0

Китайские власти вновь поменяют правила регулирования для фирм, работающих в блокчейн-индустрии. Чиновники постоянно пытаются найти форму, которая обеспечивала бы им максимальный контроль над деятельностью всех компаний, но последние изменения не носят радикального характера. Так называемая Администрация киберпространства с середины февраля вносит лишь ряд точечных изменений

Так, например, под более жесткий контроль будут переведены все сервисы, включая приложения и сайты, занимающиеся предоставлением данных с использованием блокчейна. Им нужно будет самостоятельно зарегистрироваться в специальных списках у регулятора с 15 числа. На эту процедуру власти отводят 20 дней, иначе будут применены штрафные санкции.

Кроме этого, фирмы обяжут собирать данные со своих пользователей, а также предоставлять доступ ко всей информации. Также, организации самостоятельно будут отвечать за модерацию контента. Впрочем, надо отметить, что практически в таком же режиме работает весь интернет в стране, поэтому ничего принципиально нового здесь нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять