Китай будет тестировать безопасность блокчейна

0

Китайские власти планируют создать специализированный центр, который будет заниматься тестированием блокчейна и прорабатывать схемы его применения в экономике. Работать он будет в специальной экономической зоне в городе Чанша. Ответственным за это направление сделали национальный координационный центр компьютерных сетей.

В его задачи также входит контроль над распространением технологии в Поднебесной Империи. Здесь же будут централизованно храниться данные о всех новинках, появившихся в этой индустрии. Глава организации указал, что блокчейн можно считать молодой технологией, но он все равно должен быть в достаточной степени стабильным и безопасным, иначе его нельзя будет применять для в государственных целях.

Для деятельности организации дополнительно будут привлекать сторонние компании, которые занимаются разработками в сфере обеспечения безопасности распределенного реестра. Некоторые решения даже можно будет протестировать на отдельной платформе, принадлежащей центру.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять