Казначейство Великобритании призывает контролировать криптовалюты

0

Одним из комитетов британского казначейства был опубликован специальный отчет о криптовалютной сфере в стране. По мнению его сотрудников, на данный момент ситуация с цифровыми валютами напоминает «Дикий Запад». Положение считается настолько критическим, что ужесточать меры контроля необходимо максимально оперативно.

Основными проблемами называют высокую волатильность токенов, низкий уровень качества работы криптовалютных организаций, отсутствие проработанной системы безопасности вкладов. По мнению представителей комитета, ни одну из действующих монет пока нельзя определять в качестве валюты, все они являются «криптоактивами».

В качестве конкретных мер предлагается передача контроля над токенами в Управление по финансовому регулированию, но на данный момент британское законодательство не дает ему необходимого функционала для этого. Эту ситуацию нужно исправить как можно скорее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять