Кандидат от криптовалют выбыл из гонки на пост президента США

0

Несмотря на то, что выборы главы США еще достаточно далеки, сама политическая процедура занимает там много времени и предварительный этап подбора кандидатов идет уже за несколько лет до непосредственной процедуры. В этот раз в гонке принимал участие один из политиков, которого можно считать биткоин-дружественным.

Остин Петерсен не скрывал своего интереса к криптовалютам и продвигал в своей программе в том числе и их поддержку, хотя считать этот пункт ключевым вряд ли возможно. Тем не менее, из всех других претендентов он был наиболее лоялен к цифровым валютам и даже сам принимал пожертвования в биткоинах, из-за чего один раз успел побывать в неприятной ситуации.

Но накануне он проиграл предварительный этап голосования другому кандидату, генеральному прокурору Дшоху Хелли. Таким образом, он не примет участие в дальнейших так называемых среднесрочных выборах. Петерсен уже принес извинения своим избирателям.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять