Канадский суд добился получения 3,7 миллионов долларов в BTC от преступника

0

Как уже теперь доказано судом, Доминик Лакруа был основателем мошеннического ICO, которое проводил в Канаде. Ему удалось привлечь порядка 15 млн $ перед тем, как скам-схема была раскрыта и местные правоохранительные органы стали разыскивать его за финансовые нарушения.

Уже в суде он был вынужден пойти на сделку с властями и предоставить собственные накопления. В зале заседаний, куда специально для этого доставили его персональный компьютер, он передал с распоряжения судьи 420 BTC. По курсу на момент обмена это равнялась сумме в 3,7 млн $.

Выбор тогда у него был не очень большой, так как за отказ его бы поместили в тюрьму. Помимо изъятия криптовалюты, было вынесено решение о блокировании счетов преступника и его жены. Полученные средства должны в дальнейшем компенсировать потери пострадавших от мошеннической схемы.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять