Южнокорейские блокчейн-компании освободят от налогов

0

Южнокорейские власти выбрали 16 областей, которые получат в ближайшее время особый статус. Для них предполагается введение собственных норм по регулированию, а также сбору налогов. Так, например, для всех фирм, которые занимаются разработкой решений на базе блокчейна, будут введены налоговые каникулы. По мнению правительства страны, это должно подстегнуть развитие всей сферы и привести в нее множество новых компаний.

Среди других областей также представлены высокотехнологичные области, а кроме того экологические проекты по типу сокращений пылевой нагрузки. Особое внимание также уделяется и робототехнике. Такой тип регулирование будет реализован уже с февраля этого года, отвечать за него будет преимущественно Министерство финансов.

Предполагается, что эти меры помогут сэкономить организациям разного уровня от 20 до 30 процентов трат, в том числе уменьшить непосредственные вложения в разработку примерно на 40%.  Стоит отметить, что при этом власти продолжают работать над целым комплексом законов по контролю над криптовалютной индустрией. В 2019 году здесь должны произойти серьезные изменения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять