Юридические казусы после смерти владельца криптовалют

0

Сложная ситуация случилась с наследством недавно скончавшегося криптомиллионера Мэтью Меллона. Предприниматель успел инвестировать порядка 2 млн долларов в Ripple еще в тот период, когда сама мысль о крупных вложениях в цифровые валюты казалась безумием. Но он верил, что за таким решением будущее и не прогадал: на пике инвестиций у 54-летнего американца было состояние в 1 миллиард. Он начал жить шикарной жизнью, тратя огромные суммы на развлечения.

Однако о чем он точно не позаботился, так это о том, как семья сможет получить все это наследство после его смерти? Как бы то ни было, теперь родственники смогут получить все состояние, в том числе неизвестное количество биткоинов, только после нахождения секретных ключей доступа. Как описывают СМИ, господин Меллон в их отношении был настоящим параноиком и хранил данные ото всех, даже ближайших людей. Вполне возможно, что это станет первым в истории случаем, когда все будут знать о существовании огромной суммы денег, но получить ее родственники умершего так никогда и не смогут. Без специального ключа никто не сможет передать им владение валютой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять