Эльвира Нибиуллина уверена в прекращении криптовалютной лихорадки

0

Глава Банка России Эльвира Нибиуллина заявила, что криптовалютная лихорадка, которую еще недавно можно было наблюдать по всему миру, сошла на нет. Она рассказала об этом в рамках сочинского форума финансовых технологий.

Она также уверена, что обозначать цифровые активы как нечто инновационное нет смысла, это давно норма для разных компаний, к тому же на рынок пришел массовый потребитель. Зато перед регуляторами разных стран сейчас стоит важная задача: найти правильный баланс между разными типами активов, стабилизировать ситуацию в финансовом секторе.

Набиуллина в целом не так часто обращается к теме цифровых валют, и обычно отвечает уклончиво на вопросы об их роли в современной экономике. В то же время помощник президента России Сергей Глазьев указывал, что в стране в любой момент может появиться цифровой рубль, если правительство поддержит эту идею.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять