Эльвира Набиуллина выступила против криптовалют

0

Глава Центрального банка Российской Федерации высказала свое мнение по поводу криптовалют и их будущего в России. Дискутируя с директором Международного валютного фонда она подняла эту тему и высказалась в негативном ключе о всех видах цифровых валют. По мнению чиновника, любые монеты чаще всего связаны с незаконной деятельностью и отмыванием преступных денег.

Более того, она считает их небезопасными, такой вид актива часто уводят с кошельков пользователей. Любым инвесторам следует ожидать возможности потери своих вложений и большого колебания курсов, что делает ситуацию нестабильной для крупных предпринимателей.

Несмотря на это, Набиуллиной нравится сама технология блокчейн, для которой она видит большое будущее, в том числе и в банковской сфере. Прежде всего, внимание стоит обращать здесь на дешевизну транзакций и их скорость.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять