Йельский университет вкладывается в криптовалюты

0

В Йельском университете, одном из наиболее популярных во всем мире учебных заведений,выуыуыуыуыу32 приняли решение о необходимости финансирования деятельности криптофонда Paradigm. Он уже успел получить свыше 400 миллионов $ от спонсоров и не собирается на этом останавливаться. Надо заметить, что университет имеет возможность работать с практическими 30 миллиардами долларов на свое усмотрение.

Фонд взаимодействует с криптовалютными стартапами, на ранних этапах инвестируя в наиболее перспективные проекты. Это вполне подходит под цели и самого учебного заведения, которое порядка шестидесяти процентов активов вкладывает в разные хедж-фонды.

Интересно, что один из профессоров как раз из Йеля предлагал всем оставлять как минимум 6% от своего портфеля именно под криптовалюты и подобные проекты. По всей видимости, руководство прислушалось к нему.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять