Элина Сидоренко недовольна проектом закона о криптовалютах

0
Элина Сидоренко, глава специальной группы, занимающейся оценкой рисков оборота криптовалют, высказалась о текущем варианте закона о цифровых валютах. Она уверена, что в нынешнем виде он приведет к полному контролю над токенами Центральным банком страны. Об этом она заявила в рамках форума Blockchain Life 2018.
Ее смущает тот факт, что многие ключевые понятия исключены из проекта закона. Это касается, например, самой криптовалюты, а также майнинга. Зато в нем четко прописано, что ЦБ может в любой момент ограничить распространение любой единицы операционного учета, то есть токена. При таком раскладе криптоэкономика попросту не сможет быть свободной.
Есть у нее претензии и к многим другим аспектам документа. Так, например, здесь совершенно не освящается тема выпуска новых криптовалют, блокчейна и многого другого. Сидоренко уверена, что сейчас понять что-то внятное из текста закона попросту невозможно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять