Эксперты сомневаются в скором подтверждении биткоин-ETF со стороны SEC

0

Ситуация вокруг подтверждения bitcoin-ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам тянется уже не первую неделю. Криптовалютное сообщество внимательно следит за развитием событий, так как одобрение будет означать возможность прихода больших капиталов в сферу цифровых валют, а это приведет, скорее всего, и к резкому скачку курсов.

Но пока что SEC регулярно отказывает по новым заявкам или переносит их рассмотрение. На прошлой неделе организация вновь не стала подтверждать заявки, но после приняла решение сделать дополнительные проверки. Однако эксперты уверены, что это в любом случае не приведет к позитивному результату в ближайшем будущем.

Аналитик eToro Мати Гринспен уверен, что заявки вновь будут отклонены. Последние девять предложений не станут поворотным моментом для рынка. Причин этому много, но основными выделяются две: технически контролирующему органу не было предложено ничего нового (хотя между заявителями и есть существенные различия), да и в самой структуре не захотят внутреннего конфликта.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять