Экс-сотрудник ЦРУ назвал блокчейн угрозой для США

0

Бывший агент ЦРУ Эндрю Бастаманте известен тем, что часто комментирует многие важны общественно-политические вопросы, прежде всего связанные с тематикой безопасности. Причем делает он это и на общедоступных ресурсах, например, Reddit. Один из пользователей поинтересовался у него, что же представляет наибольшую опасность для США: Российская Федерация, КНДР или экологические проблемы. Экс-разведчик назвал основной угрозой блокчейн.

Он считает его «супермощной штукой», применение которой может изменить баланс сил во всем мире. Причем особую опасность представляет ситуация, при которой кто-то начнет манипулировать данной технологией. Он не дал более развернутых комментариев, но согласился с мнением, что квантовые компьютеры могут быть еще более опасными.

Это породило целую дискуссию на тематической ветке портала, но сам автор идеи более своих доводов не приводил. По всей видимости, бывший агент опасается закрытой системы коммуникации, отслеживать которую у государства не получится, а также возможности функционирования независимых финансовых институтов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять