Японский оператор мессенджеров запустит свою криптобиржу

0

Line Corporation — фирма, начавшая работу в стране восходящего солнца еще в апреле 2013 года, работает над специальным приложением, расширяющим функционал других мессенджеров. Она поддерживает WhatsApp и Telegram, дополняя их такими возможностями как социальные игры, а также видеозвонки + множество специальных картинок, стикеров и т.п.

Теперь же фирма планирует запустить новую биржу «BitBox» уже этим летом. Она будет носить глобальный характер, в ней смогут регистрироваться жители разных стран, но за исключением США и Японии. Планируетcя поддержка сразу 15 языков. Торговля будет осуществляться сразу 30 криптовалютами, но переводы будут делаться только среди них, без фиата.

Компания насчитывает 203 млн пользователей по стране, а также за рубежом. Ее доход поставил более 1,5 млрд. долларов в предыдущем году. Line провела IPO еще в 2016 в Штатах, сборы составили порядка 1,14 млрд $.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять