Японские власти хотят ограничить инвестирование в криптовалюте

0

В правительстве страны восходящего солнца рассматривают вопрос изменения законодательных норм о регулировании криптовалют. Самым важным является пункт, касающийся возможности их использования для инвестирования.

По мнению местного финансового регулятора, держатели монет предпочитают использовать их именно в качестве вложений, а не для повседневных нужд, наибольший объем средств находится на долгосрочном хранении.

Власти страны намерены теперь жестче контролировать подобные инвестиции, так как с одной стороны опасаются многочисленных спекулятивных схем, а с другой нестабильности курсов цифровых валют. Усиленные проверки должны ограничить размер вложений. Если все будет реализовано по текущему обсуждаемому сценарию, то компаниям придется раздельно управлять собственными активами и средствами клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять