Япония поменяет правила регулирования криптовалют

0

Японское Агентство финансовых услуг подготовило новый отчет о положении дел в криптовалютной отрасли, в котором оно также дает рекомендации по изменению правил регулирования токенов. Этот документ интересен прежде всего тем, что в нем подняты новые для цифровых валют темы, которые ранее нигде еще не появлялись. В их число входят вопросы саморегулирования токенов, профессиональных объединений, проблемы со взломами профилей и бирж. Действующих норм правки почти не коснутся.

Презентовался отчет в рамках 11-го собрания регулятора, на нем также подвели итоги работы за предыдущие 10 встреч. Участники заседания нашли предложения регулятора достаточно взвешенными, возражений против них не было, с наибольшей вероятностью правки будут в ближайшее время полностью оформлены и внесены.

Наибольшее опасения у чиновников сейчас вызывают случаи взлома криптобирж или отдельных профилей на них. От этого явления страдают сотни и тысячи трейдеров и инвесторов, но однозначно хорошего рецепта борьбы с этой проблемой нет. Пока что организация лишь требует от всех площадок усиления контроля за собственной безопасностью.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять