Израильский эксперт считает биткоин неэффективным инструментом

0

Официальные власти в Израиле продолжают придерживаться неоднозначного отношения к криптовалютам. С одной стороны, на государственном уровне активно поддерживается концепция развития блокчейн-технологий, а также действует множество исследовательских центров и частных компаний, без особых претензий от чиновников. С другой стороны, токены не вызывают доверия, считается, что они очень часто используются для мошеннических операций.

Тем интереснее позиция главы местного Экономического Совета Ави Симхона. В рамках своего выступления в университете Тель-Авива чиновник заявил, что по факту биткоин является неэффективной технологией. Дело тут не в его рисках, а в слишком больших затратах на добычу актива, платежи за электроэнергию остаются высокими. Печатать фиатные деньги намного выгоднее. Со временем это приведет к полному вымиранию BTC и проблема тут чисто финансовая.

При этом он уверен, что деньги будут трансформироваться и мировые правительства даже готовы к определенным тратам, связанным с их переориентацией. Но все равно нужна более эффективная форма, нежели сейчас предлагается биткоином.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять