Израильские биржи раскрывают сделки своих клиентов государству

0

Буквально вчера мы сообщали о крупном объединении контролирующих органов сразу пяти стран, получивших символичное название J5, а сегодня данные о новом витке наблюдения за монетами и сделками по ним приходят уже из Израиля. Налоговая служба страны потребовала сообщать обо все крупных трейдерах и их сделках биржу с 50 тысячами клиентов.

Bits of Gold содержит основной свой офис в Тель-Авиве и является одним из крупных игроков рынка. Она приняла решение согласиться с запросом и теперь будет сообщать обо всех сделках на сумму свыше 50 000 долларов за последний год напрямую в налоговое управление. Стоит отметить, что перед этим на площадках компании прошли проверки.

По закону контролирующие органы не имеют права на прямое получение данных от бирж для защиты личной информации. Даже в целях следствия для уточнения деталей крупных сделок требовалось решение суда на передачу информации. Это было неудобно государственным структурам и теперь такой подход пытаются преодолеть, не только с Bits of Gold, но и другими компаниями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять