Исполнительного директора OKEx освободили из-под ареста

0

Ранее мы уже писали о том, что исполнительный директор криптобиржи OKEx был задержан по подозрению в мошенничестве и допрашивался шанхайской полицией. Но он пробыл под стражей всего 24 часа, так как по законам далее должны были быть предъявлены весомые доказательства для его задержания, но у полиции таковых не нашлось.

Как указывают китайские СМИ, его подозревали в участии в мошеннических схемах, напрямую не связанных с основным бизнесом и знаменитой биржей. Он выступал инвестором в одном новом криптовалютном проекте и поначалу проходил в деле лишь в качестве свидетеля. Более того, вести следствие должна пекинская полиция, где и произошел инцидент с обманом вкладчиков.

Проект WFEE позиционируется в качестве новой Wi-Fi экосистемы и уже торгуется на нескольких крупных биржах, включая OKEx, хотя пока и проходит лишь стадию предпродажи. По мнению следователей, эта компания на деле является скамом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять