Исландский суд вынес приговор вору 600 криптоферм

0

Исландия не очень богата на громкие судебные процессы, но иногда интересные дела там рассматривают. Так, например, недавно был вынесен приговор группировке, занимавшейся кражей техники для добычи цифровых валют. Шесть ее участников получили разные тюремные сроки, а лидера объединения Тора Стефанссона приговорили к четырем с половиной годам тюремного заключения.

Общий ущерб от действий банды превысил два миллиона долларов. Как сообщают представители местных СМИ, преступники также будут должны оплатить порядка 200 тысяч долларов пострадавшей фирме Advania. Всего им удалось украсть около шести сотен ферм производства Bitmain. Пожалуй, это одна из крупнейших краж в истории островного государства.

Интересно, что задержаны бандиты были еще весной прошлого года, но уже в апреле Стефанссон сбежал из заключения. Он был вновь задержан в Амстердаме через неделю после побега, теперь он предстал перед судом и получил уже более жесткое наказание.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять