Ирландский суд признал получение Эфириума доходами

0

В Ирландии суд впервые признал получение Ethereum официальным доходом, только вот контекст у дела совершенно неприятный. Токены на 25 000 евро были получены подсудимым в ходе преступной деятельности, что также создает плохую репутацию и для самой цифровой валюты. Издательство Irish Times сообщает, что это может стать важным прецедентом.

Ранее в практике местных властей криптовалюта официально не признавалась в качестве любой формы дохода. Теперь это обяжет создать для нее соответствующие правовые нормы, то есть написать законы. Это вопрос уже начал вызывать оживленные споры, так как не до конца понятно, правомерно ли в данном случае изъятие активов? Само дело касается Нила Мэнниона, занимающегося распространением наркотиков, он уже отбывает свое наказание в дублинской тюрьме. На свободу преступник выйдет только через шесть с половиной лет.

Мэннион признался в том, что занимался сбытом запрещенных веществ через даркнет. Операции он проводил, используя криптовалюту Ethereum, что делало поиск преступника более сложным. Но правоохранительным органам все равно удалось выйти на него и изъять наркотики и цифровые активы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять