Ирландские криптокомпании не могут получить обслуживание в банках

0

Ведущие финансовые учреждения Ирландии отказывают в обслуживании местным криптокомпаниям, в том числе и биржам, которые из-за этого не могут полноценно осуществлять деятельность. Большинству из них приходится искать новых партнеров за пределами страны, но это негативно сказывается на результатах текущей финансовой деятельности.

Так, например, местная биржа Bitcove потеряла возможность сотрудничать с Банком Ирландии, когда тот отказался поддерживать деятельность всех фирм, занятых в сфере обмена криптовалют. Переход в другой банк обошелся достаточно дорого для компании и вызвал временные затруднения в деятельности.

При этом формально всем новым и старым криптокомпаниям (страна сейчас переживает бум активности в этой сфере) гарантируют возможность работы с банковской системой страны при соблюдении общих правил. Однако, на практике закрытие счетов происходит в достаточно произвольном порядке и даже ведущие фирмы не застрахованы от этого.

Формальной причиной такого негативного отношения крупных финансовых институтов к сфере является опасение по поводу незаконной деятельности и борьба с отмыванием денег. Истинные причины пока понять достаточно сложно, но вполне возможно, что это связано с централизованной политикой властей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять