Ирландия вкладывается в изучение блокчейна

0

Правительство Ирландии приняло решение вложиться в изучение блокчейн-технологий, для чего запускает отдельную пятилетнюю кампанию “FinTech Fusion”. Работа над ней поручена местному Центру технологий ADAPT. Приоритетно будут задействованы эксперты из одного из колледжей Дублина. Власти интересуют возможностью применения данной технологии в некоторых социальных и экономических областях, прежде всего страховании.

Для реализации программы будут дополнительно привлекаться лучшие кадры из разных научных отделений и фирм финансового сектора, о чем заявил глава экономического ведомства страны Паскал Донохо. Он считает, что совместно им удастся добиться достойного представительства Ирландии в этом направлении по сравнению с другими странами Европы. Сейчас у государства есть неплохие наработки в IT, и оно не намерено терять своих позиций.

Также за счет новой отрасли хотят решать проблемы с нехваткой рабочих мест. Ну а прорывные решения центра должны способствовать модернизации всей экономики, принятию более дальновидных и выгодных шагов в дальнейшем. В целом на отрасль делаются большие ставки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять