Иранский чиновник верит в спасение экономики блокчейном

0

Полное положение дел в экономике Ирана не до конца понятно. С одной стороны ясно, что она находится в не самой лучшей ситуации, так как западные санкции серьезно осложняют для нее торговые отношения и ограничивают возможности для развития. При этом мы наверняка не знаем ее истинного потенциала, так как сведения ограничены. Точно можно сказать, что страна хочет избавиться от такого негативного влияния. Она даже согласна на создание собственной криптовалюты и использование чужих наработок, чтобы избежать его.

И это даже не очень сильно скрывается. На днях местный чиновник Алиреза Далири, близкий к высоким правительственным кругам, заявил, что блокчейн очень полезен для иранской экономики, именно благодаря ему можно будет найти новые пути для роста. Видимо, это подразумевает наличие достаточно серьезных текущих проблем.

Также он уверен в том, что на основе блокчейна удастся выстроить инфраструктуру, на которую не смогут влиять западные страны. Сейчас работа даже с ближайшими партнерами серьезно осложнена, нужные некие новые методы взаимодействия. Он не отрицает, что обеспокоенность в отношении технологии существует, но плюсы перевешивают минусы, а специалисты занимаются его более детальным изучением.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять