Иран завершил разработку государственной криптовалюты

0

На протяжении нескольких месяцев новости о создании собственной криптовалюты арабской страной будоражили общественность, и прежде всего политиков в США. Власти Ирана никогда не скрывали, что будут использовать токен для обхода санкций, наложенных Америкой, что, естественно, не нравилось Западу. Теперь местные СМИ сообщают о том, что разработка актив завершена.

Работать монета будет по принципу стейблкоина, обеспечиваясь курсом 1:1 к риалу. За запуск и дальнейшую эмиссию будет отвечать Центральный банк страны. Пока что планируется тестирование цифровой валюты в закрытой экосистеме между местными финансовыми организациями. Но если все будет удачно, то ее применят и для международных операций.

Пока что у токена нет даже итогового названия. Многие его технические моменты не до конца понятны, поэтому здесь следует ожидать появления большого числа фактов, но и сам официальный старт криптовалюты говорит о перспективности проекта.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять