Иран обвиняют в подготовке скрытого майнинга

0

Специалисты из компании Accenture PLC выразили опасения, что арабская страна готовится к запуску целого блока программ скрытого майнинга и перехвата транзакций на фоне новых готовящихся санкций со стороны США. За последние два года они изучили уже 5 вирусов оттуда и пришли к выводу, что к их созданию могли быть причастны не только независимые преступники, но и руководство Ирана.

Экономическое положение страны является достаточно сложным, криптовалюты на данный момент остаются одном из методов борьбы с санкциями США и других государств. За счет своей анонимности переводы с ними сложно отследить, но встает проблема с доступными объемами для работы.

Сейчас государство подозревается в разработке и использовании широкого спектра вредоносных программ: скрытых майнеров, взломщиков кошельков, отслеживающего софта. Применяются такие инструменты и для достаточно серьезных акций, так, например, недавно на Ближнем Востоке парализована оказалась нефтедобывающая сфера, компьютерные мощности которой были массово направлены на майнинг. Это принесло многомиллионный ущерб.

Власти на данный момент отрицают все обвинения и считают их надуманными.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять