IOTA поможет в энергетическом проекте в Дании

0

Компания IOTA ранее начала реализовывать совместные проекты с одной из датских энергетических фирм. Теперь партнерство с Energinet будет серьезно расширено. Об этом сообщается в официальном блоге организации. Энергетики намерены использовать технологии криптовалют для создания более экологичной и безопасной инфраструктуры.

Это направление также будет курироваться Министерством климата страны. Чиновники планируют применять блокчейн для интернета вещей, а также некоторых других направлений. Последняя совместная инициатива этих структур была связана с рынком данных. Сейчас же они намерены сопоставить IoT, активно развивающийся в частных и коммерческих целях, с собственными централизованными системами.

Подробности нового проекта будут постепенно выкладываться, но судя по всему, это глобальная инициатива, реализация которой займет много времени. Ранее в IOTA сообщали и о других позитивных для нее новостях, например, возврате украденных средств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять