Интерес к криптовалютам растет по статистике Google

0

По данным Google Trends, интерес к биткоину в последнее время серьезно возрос, что выражается прежде всего и в увеличении количества поисковых запросов. По мнению одного из криптовалютных аналитиков, здесь можно проследить определенную корреляцию с текущим курсом, что характерно не только для BTC, но и всех альткоинов. Эта же тенденция проявляется и во внимании медиа к происходящему в сфере.

Из получившихся данных следует, что как только происходит уменьшение интереса людей к криптовалютам, то следом за этим случается и падение их курсов. Это работает по-другому для биржевого рынка, где рост внимания к ценным бумагам может происходить несмотря на уменьшение показателей.

По такой логике можно ожидать роста биткоина, а текущие его проблемы должны завершиться в ближайшее время, как только появится хоть один новостной катализатор, который подогреет интерес владельцев к валюте.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять