Информация о запуске Bakkt в марте оказалось фальшивой

0

Ряд российский и международных СМИ с утра опубликовал информацию о том, что платформа Bakkt начнет работу 12 марта этого года. Эти сведения были переданы в пресс-релизе, стилизованном под официальную информацию компании, а также отосланы с адресов, схожих с настоящими. Как оказалось, за распространением ложных данных стоит группа мошенников.

Они использовали в тексте ссылки на собственный скам-проект bakktplatform.io, который не имеет отношения к настоящей реальному Bakkt. Интересно, что сама по себе площадка даже внешне не очень похожа на исходник, но при этом информирует всех о втором этапе сбора средств.

Реальные сроки запуска настоящей платформы пока остаются неизвестными, так как ей все еще требуется получить ряд лицензий и других документов. Только по завершению этого процесса будет назначен официальный старт деятельности. Многие инвесторы и криптоэнтузиасты связывают с этим событием новый период роста биткоина и приход институциональных инвесторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять