Индийский политик объявлен в розыск за вымогательство биткоинов

0

Суд Ахмедабада, города из западной Индии, вынес постановление о необходимости добавить Налино Котадию в розыск. Экс-политик обвиняется в целом ряде преступлений, среди которых центральным является вымогательство BTC на порядка 1 млн $.

Ранее Котадия был депутатом парламента от главной политической силы страны, но уже некоторое время находится в бегах и скрывается от органов правопорядка после получения обвинений и серии обысков. Поводом для расследования послужило заявление индийского бизнесмена, который утверждал, что группа лиц вымогала у него 200 биткоинов. Интересно, что по материалам следствия получается, что в преступную схему было включено сразу с десяток сотрудников органов правопорядка.

Ситуация с криптокриминалом в Индии вообще достаточно сложная. Так, недавно новый мошеннический фонд удалось обнаружить сотрудникам полиции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять