Индийские власти вмешаются в дело Coinsecure

0

Еще в апреле 2018 произошел взлом одной из наиболее прибыльных криптобирж Индии Coinsecure. Тогда с нее было выведено более четырех сотен BTC, что на текущий момент составляет больше двух с половиной миллионов долларов. Впрочем, под подозрение попало и руководство фирмы, которому предъявляли обвинения не только в плохой системе безопасности, но и преднамеренным утечкам с целью скрыть реальные финансовые показатели.

По официальной версии приватные ключи от кошельков оказались в открытом доступе после взлома. Индийской полиции совместно с Интерпоом удалось отследить часть средств до других площадок, само преступление приобрело международный масштаб и стало одним из главных инфоповодов весны. И сегодня местные власти наконец-то предъявят руководству компании обвинения.

Вероятнее всего, основным подозреваемым станет технический директор платформы. Считается, что он самостоятельно провернул все операции, а потом сообщил о якобы случившемся взломе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять