Индийские компании ищут способы обойти новые запреты

0

Принятое на этой неделе решение индийского суда вызвало большие волнения в криптосообществе страны. Запрет Центрального банка на оказание любых услуг для компаний, работающих с цифровыми валютами, практически вынуждает все фирмы прекратить реальную деятельность.

Вчера крупнейшая в стране Zebpay приняла решение больше не работать с национальной валютой. Однако, при этом остается возможной работа по обмену самих цифровых валют друг с другом. Объем торгов за сутки в ней достигает 5 миллионов долларов. В руководстве фирмы уверены, что правительство пошло на неправильные меры, ведь государство в итоге пройдет мимо «криптоавтубоса», что станет настоящей трагедией.

Схожее решение по отказу в выводе фиата приняли и другие биржи, например, Coinome и Pexo. Но так поступить смогли далеко не все. Часть организаций приняли решение проводить вывод и ввод средств в обычном режиме. Не совсем понятно, как именно они хотят это реализовывать в условиях отсутствия работы с банковской системой страны. Возможно, что одним из вариантов станет разработка новых платформ, которые не будут нуждаться в взаимодействии с местными банками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять