Индийская Unocoin останавливает вывод средств

0

В соответствии с требованиями регулятора и решением суда, индийские криптобиржи вынуждены приостановить вывод средств в местной валюте. В том числе это касается и одной из крупнейших Unocoin, которая официально сообщила об этом для своих клиентов. Но она уже обещает разработку и внедрение альтернативного способа вывода средств для всех.

Мы уже писали о ситуации на местном рынке. Регулятор RBI постановил, что банки не имеют права работать с криптокомпаниями, следовательно, невозможен стал и вывод денег в фиате для клиентов. Эту позицию попробовали оспорить в суде и уже прошли несколько инстанций, но пока все решения были в сторону государственной структуры. Окончательный вердикт должен быть принят Верховным судом только осенью.

Сейчас местные игроки ищут обходные пути или стараются покинуть страну. В качестве вариантов используют работу с иностранными банками напрямую или через другие компании, исключение фиата из обмена, но это в любом случае значительно осложняет реальную деятельность.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять