Индия планирует полный запрет криптовалют

0

Мы уже писали о том, что в Индии не только местные криптовалютные компании оказались в тяжелом положении из-за запрета на работу с банковской системой, многие обычные фирмы тоже испытывают сложности в связи с непонятным статусом токенов. Некоторые ассоциации и даже суды напрямую призывают правительство принять итоговое решение по вопросу. По всей видимости, власти страны теперь действительно собрались разобраться с ситуацией окончательно.

В ближайшее время индийские регуляторы обсудят текущее положение дел и как выходить из него. На прошедшем собрании Совета по финансовому развитию страны этому вопросу было посвящена львиная доля времени. Пока что общий настрой связан с идеей полного запрета частных криптовалют. Правительство сообщает, что специальный Комитет займется проработкой закона, который отрегулирует всю индустрию в целом.

Вероятнее всего, его деятельность сведется к обоснованию необходимости развития технологии блокчейна при полном игнорировании криптовалют, вплоть до их прямого запрета.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять