Индекс доминирования биткоина вновь близок к максимуму

0

Несмотря на затянувшееся падение биткоина, он не только остается лидером криптовалютного мира, но и наращивает в нем свои позиции. На данный момент индекс доминирования BTC приблизительно равен 55 процентам, хотя это значение и постоянно находится в динамике. Согласно информации от CoinMarketCup, пока что данный тренд меняться не будет.

Еще весной этого года уровень был на отметке в 31 процент, но затянувшийся кризис на практике куда как больше ударил по альткоинам. Многие из них попросту перестали существовать, а другие находятся в столько сильной зависимости от лидера, что постоянно теряют дополнительные значения. Впрочем, в сентябре индекс доминирования был равен даже 57%.

Пока что капитализация всех криптовалют равняется 108 миллиардам долларов, но эксперты опасаются, что скоро и здесь может быть преодолена важная психологическая отметка. Определенно точно можно сказать, что вряд ли инвесторы встретят 2019 год в приподнятом настроении.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять