IBM начнет работу с технологией Stellar

0

IBM на протяжении большого периода времени работает над собственной платежной системой. В данный момент она находится на стадии проектирования, но уже в октябре должен состояться официальный старт. В компании постепенно раскрывают подробности работы платформы, которая получила название Blockchain World Wire.

Для ее деятельности будут использоваться наработки криптовалютной фирмы Stellar. Она предназначена для осуществления трансграничных платежей различных организаций и финансовых институтов. Корпорация хочет предложить своим пользователям такой продукт, который поможет существенно облегчить весь процесс обмена, сделать его более дешевым. Более того, для этого теперь не нужно будет пользоваться услугами многочисленных посредников, что опять же скажется на стоимости.

Для работы будет доступен не только фиат, но и многие виртуальные валюты, включая наиболее популярные токены и стейблкоины. Всю систему можно будет интегрировать в действующие банковские сервисы через API.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять