Холдинг Уоррена Баффета вложился в финтех

0

Один из наиболее известных в США холдингов — Berkshire Hathaway принял решение направить инвестиции в проекты, создаваемые в рамках финтех индустрии. Это в целом достаточно типичная ситуация для современного рынка, но при этом основатель фонда Уоррен Баффет известен своим крайне негативным отношением к цифровым валютам, он буквально не признает их.

Неизвестно, удалось ли убедить других инвесторов фонда или он сам поменял позицию по этому вопросу, но в ближайшее время стоит ожидать новых многомиллионных вложений в цифровые активы. Ранее Баффет называл все, что связано с ними, казино, а также красочно сравнивал токены с крысиным ядом для экономики. Вполне возможно, что смена курса произошла из-за его несбывшихся предыдущих прогнозов — экономист был уверен, что криптовалюты долго не протянут, а они живы до сих пор.

Уже сейчас холдинг инвестировал порядка 600 миллионов долларов в несколько проектов, в том числе и за пределами США, вполне возможно, что это еще не полная информация.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять