Хардфорк Ethereum вновь откладывается

0

Неприятности продолжают преследовать сеть Ethereum. Пока что разработчикам не удается осуществить новый апгрейд, который мог произойти еще в прошлом году. На этот раз он откладывается на неопределенное время из-за того, что специалистам удалось обнаружить критический баг. Как сообщает издательство CoinDesk, Coinstantinople будет добавлен в любом случае, хоть это и потребует больше времени.

Основной проблемой оказалась уязвимость EIP-1283. Найти ее удалось фирме ChainSecurity. Сообщается, что из-за нее хакеры смогли бы похищать средства пользователей. По этой причине разработчики Ethereum отказались во вторник от проведения хардфорка 16 января. На специальной видеоконференции они обозначили основной план работ над новой проблемой.

В ChainSecurity указывают, что баг позволял делать атаку повторного хода. По факту это множественное исполнение одной и той же функции, в том числе и в плане вывода средств. Вероятно, ошибка не самая большая, но за короткий срок стабильно бы ее исправить не удалось. Новая дата хардфорка пока не называется.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять