Хакеры заразили 30 000 роутеров в Индии вирусами

0

Фирма Banbreach представила результаты своего нового исследования, согласно которому только за последний год число зараженных вирусами роутеров по всей Индии увеличилось уже до 30 тысяч. Это практически в два раза больше последних наблюдаемых показателей.

Чтобы собрать сведения, исследователи на протяжении длительного времени отслеживали интернет-трафик большого числа точек с публичным доступом. Полученные результаты также разделили по количеству населения в отдельных районах, благодаря чему удалось понять, что почти половина точек приходится на самые незаселенные территории. Скорее всего, там отследить факт заражения наиболее тяжело.

Основной проблемой является ПО CoinHive, который необходим для незаметного майнинга XMR. По отдельным сообщениям, в зоне риска могут быть устройства, полученные даже от производителя, особенно устаревшие, так как их наиболее просто взломать.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять