Хакеры взломали платформу для взрослых SpankChain

0

Нестандартную реакцию продемонстрировали представители площадки SpankChain после ее взлома. Они опубликовали отдельный пост, в котором буквально обозначили, что «их отшлепали». То есть руководство признает факт взлома ресурса, но готово делиться с сообществом всеми подробностями и открыто говорить о новых перспективах. В целом, пользователи позитивно встретили такой настрой.

Как стало известно, группе хакеров удалось взломать определенные смарт-контракты на платформе. Они смогли вывести с нее порядка 38 000 долларов, прежде чем проникновение было остановлено. Всё это случилось еще 6 октября, вероятнее всего, сначала представители SpankChain консультировались с правоохранительными органами по этой ситуации.

В посте отмечено, что первым делом всем компенсируют выведенные 165,38 ETH. Пострадало небольшое число клиентов, деньги им вернут, основной же пострадавшей является сама площадка. Технически атака произошла из-за ошибки «повторного участия». Хакеры смогли запустить контракт, который имитировал трансфер и делал платежный цикл, несколько раз переводя себе Ethereum.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять