Хакеры взломали кошелек на платформе Bancor

0

Преступникам удалось похитить с площадки более 13 миллионов $ в нескольких криптовалютах, в том числе ETH и NPXS. Все средства были выведены из одного кошелька, отвечающего за обновление смарт-контрактов.

До этого специалисты платформы указывали, что в системе безопасности удалось обнаружить брешь, решением данной проблемы они занимались. Преступники также попытались вывести около 10 миллионов долларов в BNT, однако, тут автоматизированная система справилась с проблемой и не позволила осуществить перевод. Однако, с другими валютами так отработать она не смогла.

На данный момент временно ограничены операции на площадке, прежде всего вывод средств. Владельцы платформы активно взаимодействуют с целым рядом бирж, чтобы исключить вероятность незаконного вывода средств и вернуть похищенные токены. На фоне происшествия резко упала стоимость BNT, который как раз и не удалось украсть.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять