Хакеры вновь проверяют безопасность Ethereum

0

Издательство ZDNet сообщает, что специалисты фирмы Bad Packets зафиксировали рост активности хакеров. Данная организация занимается проблемами в области кибербезопасности и на регулярной основе мониторит основные риски для разного рода проектов. Сейчас ей удалось зафиксировать, что с 3 декабря постоянно нарастает деятельность злоумышленников, выискивающих слабые места в оборудовании для добычи Ethereum и его хранения.

В основном их интересуют те устройства, которые функционируют с открытым 8545 портом. Он позволяет осуществлять удаленное управление, что и нужно преступникам. С его помощью они получают контроль над разными ресурсами и профилями. Специалисты советуют на практике пользоваться этим портом только в локальных сетях, но этим правилом зачастую пренебрегают.

Это давно известная проблема, но на фоне глобальных проблем рынка она успела отойти на второй план. Впрочем, если активность здесь продолжит нарастать, то это может стать очередным серьезным вызовом, на который придется обращать внимание, к тому же это далеко не первый всплеск даже и в этом году.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять