Хакеры обналичили $3,2 млн, украденных у Cryptopia

0

Взлом новозеландской криптобиржи Cryptopia стал самым громким делом в 2019 году. По некоторым сведениям, с площадки было выведено порядка 16 миллионов долларов, а после ее атаковали повторно. Полиция не разглашает подробностей расследования в интересах следствия, но некоторые факты все равно всплыли.

Несмотря на все попытки других платформ ограничить вывод украденных средств, сделать это преступникам удалось. В официальном заявлении от правоохранительных органов указывается, что часть активов была переведена в наличные. Речь идет о сумме как минимум в 3,2 миллиона долларов. Сейчас полиция совместно с международными экспертами пытается отследить эти деньги, но это сложно чисто по техническим причинам.

Скорее всего, расследование может занять много времени, но основные мероприятия планируют завершить уже к середине февраля. Ряд специалистов указывает, что для вывода средств использовались менее известные площадки по типу Etherdelta.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять