Хакер вернул украденные средства SpankChain

0

С каждым разом все более поражаемся событиям, происходящим в сфере цифровых валют. Впрочем, кража 165.38 ETH с блокчейн-площадки для взрослых SpankChain особого удивления не вызвала, а вот факт возврата этих средств хакером — безусловно.

Буквально пару дней назад мы сообщали о том, что один из наиболее популярных в криптовалютном сообществе ресурсов с контентом для взрослых был взломан. Злоумышленнику удалось воспользоваться одной из ошибок в коде и провести многократное выведение Ethereum. Пострадала тогда в первую очередь сама площадка, средства пользователей были задеты минимально.

Но спустя два дня преступник сам вышел на связь с руководством организации и передал данные для кошелька, на который перевел все украденное, теперь эти деньги возвращены. Интересно, но представители компании восстановили для него все ETH, потраченные на атаку и дали общее вознаграждение в размере 9 тысяч долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять