Google не считает криптовалюты деньгами

0

Корпорация Google выпустила на рынок новый продукт — Call Screen, сервис, необходимый для организации взаимодействия с клиентами до ответа на телефон сотрудником. Это новость бы прошла мимо рынка криптовалют, так как подобных услуг постоянно появляется огромное количество, но внимание на себя обратила его реклама.

В ней два персонажа пытаются протестировать новинку, в какой-то момент одному из них звонят по телефону и сообщают, что у него будет очень большой счет за электричество. В этом обвиняется майнинг цифровых валют, причем в достаточно негативном ключе. Более того, второй персонаж говорит, что это вообще не деньги. Основной герой саркастически замечает, что все деньги являются ненастоящими, по всей вероятности указывая, что те же доллары никак не подкреплены другими ресурсами.

Это все довольно странно в том контексте, что Google постоянно меняет свою позицию по цифровым валютам. Сначала компания их одобряет и даже проводит определенную работу над своим токеном, потом наоборот порицает. Опять работает и вновь порицает, закрывая рекламу. По всей видимости, сейчас руководство организации в стадии негативного отношения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять