Google дополительно проверит расширения для браузера

0

Буквально в сентябре неприятная ситуация произошла с одним из официальных расширений для браузера Google Chrome. Неизвестные получили ключи доступа от его администрирования и внесли изменения в код. После установки обновления оно начинало собирать личные данные, которые вводились пользователем на всех страницах. Таким образом злоумышленники могли получить доступы к паролям криптовалютных кошельков и других финансовых инструментов.

Теперь в блоге корпорации появилась заметка о том, что руководство фирмы приняло решение провести дополнительную проверку безопасности всех подобных расширений. Сентябрьское происшествие в числе причин не указывается, хотя скорее всего оно подтолкнуло к этому. Формально пользователей хотят огородить от скрытых майнеров и другого вредного софта.

Первыми будут проверены расширения, которые требуют больших полномочий от пользователя и могут представлять наибольшую угрозу его безопасности. Искать будут приоритетно куски скрытого года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять