Гонконг ужесточит регулирование криптовалют

0

Гонконгский регулятор прорабатывает новые меры контроля над криптовалютами. На данный момент токены в городе активно используются для отмывания преступных денег и в целом имеют репутацию актива, связанного с криминалом. Изменить эту ситуацию сможет лишь более жесткое регулирование, уверены в государственном органе.

Пока что можно с уверенностью сказать, что контроль над цифровыми активами в пределах Гонконга является одним из самых слабых во всей Азии, что сделало его популярным местом для разных стартапов. Это особенно остро ощущается в контрасте с Китаем, где самая обычная реклама ICO вызывает жесткое противодействие.

Даже в новой интерпретации чиновники говорят о мягком переходе, у всех фирм будет много времени на адаптацию к работе в новых условиях. Местные предприниматели уверены, что измененные правила скорее пойдут монетам на пользу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять