Главу TenX подозревают в создании финансовой пирамиды

0

Глава компании TenX Джулиан Хосп подозревается в создании мошеннической схемы с фондом Lyoness. Имеющиеся у представителей правоохранительных органов доказательства говорят о том, что он имеет отношение к его функционированию. Так, например, он озвучивал обучающие курсы для клиентов организации, хотя этот факт, возможно, еще придется доказывать в суде.

Сообщается, что он принимал участие во всей схеме еще с 2011 года, на видео также можно обнаружить его персональный логотип. Деятельность фирмы признана незаконной сразу в трех европейских странах, что, однако, не мешает ей продолжать работать под другим именем. Интересно, что первое разоблачение произошло еще 6 лет назад, но полностью прекратить работу организации не удается до сих пор.

Известно, что Хосп пытался избавиться от любой информации, которая бы связывала его с Lyoness, но сделать это не удалось. Скорее всего, он опасался негативного фона этой деятельности перед выходом TenX на ICO. Впрочем, проблемы со стоимостью токенов у нее появились и без этого.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять