Главу МВД Японии обвиняют в особом отношении к одной из криптокомпаний

0

Японские контролирующие органы ведут расследование в отношении неназванной криптофирмы, которая обвиняется в махинациях с пользователями. История по последним временам была бы довольно обыденная, да еще и с множеством неизвестных факторов, но всплыла одна важная деталь — в возможных попытках влиять на следствие подозревают Сейко Нода, главу Министерства внутренних дел страны.

Она уже успела публично обозначить, что никакого отношения ни к расследованию, ни к компании не имеет, но слухи продолжают множиться в сети. Следствием занимается Агентство по финансовым услугам. По его данным, местная фирма вела деятельность без лицензии и с другими нарушениями. В ходе следствия с членами агентства связывались представители министра.

Она была вынуждена сознаться в этом, а также в посещении своим заместителем заседания регулятора, но заинтересованность личную в таинственной компании продолжает отрицать. К ситуации сейчас приковано повышенное внимание.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять